Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети
 

Реклама

Мировоззрение или MhPA BOЗPЕH>
авторский сайт Черненко Михаила Юрьевича

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

  Просмотров: 13796Тема: «Отношения - главная проблема» в форуме: Основное обсуждение
#1
Я очень часто думал о том, что самое важное в жизни это отношения и отношение. Ведь мы взаимодействуем с собой и окружающими целыми днями, нужно как-то уметь это делать и у великих умельцев получается это гораздо забавней, быстрей и проще. Как вы относитесь к проблеме отношений между людьми? Есть ли секреты, может ли человек без этого7
Профиль
#2
все люди на столько разные что толком и не поймешь как надо относиться к ним,главное найти подход к каждому из знакомых и тогда проблем в общении в отношениях станет гораздо меньше-это если человек адекватный)).а еще читал книжку там китайский мудрец советовал при общении с человеком смотреть чуть выше егго головы и улыбаться а еще так не пробовал)))
Профиль
#3
Между бровей наверно смотреть надо, а не выше головы! А то мало ли что подумают smile:D
Профиль
#4
Мне кажетсяв отношениях не взгляд важен, а сам человек, я стараюсь окружить себя приятными и полезными людьми, быть внимательной ко всем и спокойно принимать от них всё. Человечность. Ценю благородность и верность в отношениях. Да, сложная инстанция отношения. Множество книг написано по общению, множество советов и даже дельных, нужна некая внутренняя любовь к людям.
Профиль
#5
Есть немало людей, пишущих очень интересные мысли по этой теме, вот, к примеру, см. эту ссылку http://schiza.org/viewforum.php?f=43
Не сочтите за какой-либо намек, учитывая профильность указанного сайта, но так уж повелось от начала времен, что люди думающие не всегда в ладах с людьми просто живущими.
ИМХО – этот форум стоит почитать, более начитанной и нешаблонной публики я, честно, не встречал.
С уважением, Алексей
Профиль
#6
епать ну и ссылка
Профиль
#7
мозгоразрывающе )
Профиль
#8
Цитата
ВладимировичЪ пишет:
Я очень часто думал о том, что самое важное в жизни это отношения и отношение. Ведь мы взаимодействуем с собой и окружающими целыми днями, нужно как-то уметь это делать и у великих умельцев получается это гораздо забавней, быстрей и проще. Как вы относитесь к проблеме отношений между людьми? Есть ли секреты, может ли человек без этого7



Может.Есть пример-Робинзон Крузо. smile;)
Профиль
#9
Всмысле может ли человек без отношений? Пример выше это случайность. Человек не по своей воле стал отшельником и всё время хотел вернуться на большую землю. Я думаю что лучше примером послужили бы отшельники, которые уходили в леса или в горы, теже тибетские монахи и т.д.
А вообщем мои мысли о проблеме отношений между людьми: все люди разные и отношения складываются также различные, но что бы правильно лавировать в этой куче отношений нужно быть нормальным адекватным, выдержинным и умным человеком.
А какой пример можно привести великих умельцев?
Профиль
#10
Те люди что уходят в отшелники добровольно, возможно либо не нуждаются в отношениях, есть такие замкнутые люди. Ну либо просто идеологическая обработка, хотя что-то в этом есть, думаю хоть разок каждый должен уйти можно и не далеко в лоно природы, где нет никого кроме тебя, тогда через какое-то время начинаешь замечать такие мелочи которые идя в компании ты никогда бы не заметил, слышишь звуки которые не услышал бы и вообще меняется взгляд на некоторые вещи и приходят на ум поразительные мысли которые нигде больше не прийдут, а еще жеще уйти в глухомань на несколько дней, знакомые люди так даже курить бросали...
Профиль
#11
Сразу вспомнилась книга "парфюмер", когда он ушёл из города и долго жил в скале вдалеке от всех. А его обоняние очень сильно продолжало развиваться.
Профиль

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.