Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети
 

Реклама

Мировоззрение или MhPA BOЗPЕH>
авторский сайт Черненко Михаила Юрьевича

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

  Просмотров: 10303Тема: «Сказка о царе Салтане» в форуме: Основное обсуждение
#1
Дискуссия из прошлого форума

Kolga

Сказка о царе Салтане.

Спасибо всем кто принимал участие в создании сайта: - очень своевременно и познавательно. Предлагаю взглянуть на А С Пушкина моим видением: в
Сказке о царе Салтане.
В бочку с сыном посадили,
Засмолили, покатили
И пустили в Окиян
……..
Туча по небу идет,
Бочка по морю плывет
Словно горькая вдовица,
Плачет, бьётся в ней царица
Слово Бога служители церкви не принимают – в бочке с Сыном, море по символике Божьей означает владения Бога, воду жизни дает только Бог, символ облака чистота, святость. Встреча с Богом будет на облаке славы Божьей. Исход40:34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию,
Но из бочки кто их вынет?
Бог неужто их покинет?
Сын на ножки поднялся,
……
Вышиб дно и вышел вон.

Вышиб дно – образно люди примут Слово Бога о спасении.
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку
В обществе сейчас духовная ночь – Христос придет как тать ночью.

Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны как на подбор;
Старый дядька Черномор
Сними из моря выходит
И попарно их выводит,
Чтобы остров тот хранить
И дозором обходить –
И той стражи нет надёжней
Ни храбрее, ни прилежней.

33 богатыря – возраст первого пришествия Христа, Дядька Черномор – Бог, и попарно их выводит -- 33 не выведешь, это говорится о первом и втором пришествии Христа.

Белка там живёт ручная
Да затейница, какая
Белка песенки поет
Да орешки всё грызёт,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые
Орех – это твердая пища - Библия, Хронология Библии образно отождествляет мамину работу – грызёт золотой орех.

За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днём свет божий затмевает…
Ночью землю освещает --
А сама то величава
Выступает будто пава;
А как речь то говорит,
Словно реченька журчит.
Ведь это сказано о нашей православной церкви, о нашей душе. Ведь Христос во второе пришествие придет за церковью как за невестой, а образ невесты всегда чистый и непорочный а за невестой жених приходит для того чтобы жить с ней так и Христос со своей чистой церковью будет царствовать на земле. А как речь то говорит, Словно реченька журчит – журчание воды образно молитва в церкви. Отк 22:17 И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет приди!
Князь Гвидон – Христос во второе пришествие.

…К морю лишь подходит он ,
Вот и слышит будто стон
Видно на море не тихо;
Смотрит – видит дело лихо:
Бьётся лебедь средь зыбей
Коршун носится над ним;
Воду вкруг мутит и хлещет…
Тот уж когти распустил
Клюв кровавый навострил…
Коршун – это наша власть Ющенко, Кучма, Путин подчиняющаяся США - антихристу – Билу Клинтону, Буш исполнитель Била Клинтона. Клюв кровавый навострил – идут против крови и плоти, сын погибели.
Но как раз стрела запела,
В шею коршуна задела –
Коршун в море кровь пролил.
Лук царевич отпустил;
……..
Лебедь около плывет,
Злого коршуна клюет,
Гибель близкую торопит,
Бьет крылом и в море топит.
В шею коршуна задела – этот материал как стрела поражающая в шею, а чтобы с ним полностью рассчитаться -бьет крылом и в море топит Православию необходимо принять новое слово Бога и на основе Хронологии Библии – утопить в море, тк море это владения Бога.
«Ты царевич, мой спаситель,
Мой могучий избавитель,
Не тужи, что за меня
Есть не будешь ты три дня,
что за меня есть не будешь ты три дня Лк 22:19 …сие есть Тело Мое, которое за вас предается; …воскрешение Христа на третий день.

Является ли Церковь устами Бога?
Если да то как должно исполниться: 2 Фес2:8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
Как понимать убьет духом уст Своих? Не означает ли это обличение словом в Церкви лукавого ?

Овидий.

Устами движет Бог;
Я с ним начну вещать.
Я тайности свои и небеса отверзну,
Свидания ума священного открою.
Я дело стану петь, несведомое прежним!

Перевод Ломоносова

На праздновании дня свободы в Киеве 22 ноября 2005г нам объявили – Ющенко к власти пришел движимый Духом Святым - так на площади высказались ’’ священно служители’’ различных конфесий.
Матфея 12 31. Посему говорю вам: всякий грех и * простятся человекам; а * на Духа не простится человекам.
Деяния 17 30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду ПОКАЯТЬСЯ.
31 октября 2004г проводился первый тур выборов президента Украины, а в США праздновался Halloween "халоуин" праздник нечистой силы. Число 31 в зеркальном отражении предстанет – 13, а из Библии мы знаем, что в13 гл. Откровения власть на Земле отдана дьяволу, поэтому нечестивые предпочитают это число. 26 декабря 2005 заключительный тур-выборов президента Украины – дважды чертова дюжина.13+13=26
2006 год 26 марта выборы депутатов, кто назначает даты выборов? - не тот ли кто празднует 26 декабря первый день Хануки!
Эклизиаст 8:6-7… «А человеку великое зло оттого, что он не знает, что будет: и как это будет - кто скажет ему?»
Иеремия 6:16 Так говорит Господь; остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.
Бытие25:25-34 Исав - пренебрёг своим первородством, так Иудеи не приняли Христа.
Иаков получил первородство так Христианство вышло из Иудейской религии как бы держась за пяту Исава - Ветхий Завет, Псалтырь.
Бытие 27:41.И сказал Исав в сердце своём ; приближаются дни плача по отце моём; и я убью Иакова, брата моего.
2 Фес 2:3. …ибо день тот не придет, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели.
Отступление в Православной епархии наступило в 2002г,когда
- секретарь отец Тарасий и наставник семинарии отец Валентин г. Харьков не приняли пророчеств по Хронологии Библии открытой моей маме Тамаре Стрельник и призвали верующих голосовать <За едину Украину!>
Bладыко Никодим говорит: “что они проводят возрождение духовности”- эта власть устраивала праздник пива на площади Свободы 2 мая 2002г, а 5 мая Пасха. По конституции церковь отделена от государства –нарушение конституции , надругательство над верой.
Иоанн 3:1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
- Причислили царя к лику святых, а он убивал людей.
-Пускают беззаконную власть “читать проповеди” c места священника. После выступления Кушнарёва 5мая 2002г в церкви было Божье знамение: крест освещался Солнцем через витражи красным цветом – Слово Христа сейчас распято и попирается в церкви. Фото знамения можно посмотреть на сайте http://www.konferencia.ru/index.php?t=m … f95d2aa935 2Фес 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в Храме Божием сядет он, как Бог выдавая себя за Бога.
>Во время службы делать обращение и замечания может Только священник и по
благословлению дьякон.
Получается если люди облеченные властью Добкин, Кушнарев, Святош, Кернес во время службы 23.04.2006 зашли в алтарь и вышли к прихожанам вместе с Владыкой Никодимом и после Владыки обратились к прихожанам – получается, они получили благословение в нарушение установленных правил, значит, наступило отступление?
Это было 23.04.2006, где-то 00.05 – 00.20 я на часы не смотрела в Благовещенском Соборе Харьков после крестного хода.
-Не отстаивают, что официальный Новый год празднуют вовремя поста, а не 13 января после Рождества.
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
Осия 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели Всесожжений
Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.
1Кор 4:9. Нам последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренным к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира.
Приговор к смерти – мне необходим Б инсулин S Берлин Хеми, сахарный диабет с 1 года жизни, вот уже 35 лет. Современная власть не делает заказов на выпуск этого инсулина и не оплачивает его, у меня с детства непереносимость других видов инсулина. Сейчас делаю инъекции остатков просроченного 1995г инсулина. Вот уже год, как здравоохранение не принимает никаких действий – полная свобода.

В 1979году Бог открыл моей маме Стрельник Тамаре Васильевне, что «тайна беззакония уже в действии» 2 Посл. к Фессалоникийцам 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. От среды удерживающий теперь – Черненко. Когда к власти пришел Горбачев – открыл границы он поступил как Манассия. 4 кн. Царств21:2 И делал он неугодное в очах Господних, подражая мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых.
2 Посл. к Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
По Библии Бил Клинтон - антихрист.
При правлении Била Клинтона были введены налоговые коды в Украине, а потом в России теперь вы сами можете понять, чье начертание вы на себя принимаете, беря налоговый код.
Как долго Вы будете поддерживать великое отступление Православия?
Откровение 2:1-7 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Более полная информация и Хронология Библии –www.vsem.lin.com.ua
Можно посмотреть еще на форуме
http://xpictocanecti.fastbb.ru/index.pl … 23-000-0-0
Ольга Кулага

Отредактированно Kolga (2006-07-02 16:09:35)


Черненко Михаил

Интересная интерпретация Сказки о царе Салтане, необходима детальная семантическая расшифровка основных терминов и имён. Вполне вероятно, что может у Пушкина появится ещё один смысловой уровень.


Kolga

Черненко Михаил написал:

Интересная интерпретация Сказки о царе Салтане, необходима детальная семантическая расшифровка основных терминов и имён. Вполне вероятно, что может у Пушкина появится ещё один смысловой уровень.

Насколько это сложно, и сколько потребуется времени?


Черненко Михаил

Ответ Kolga (е)

Свою работу по мифам аргонавтов выставленную на этом сайте я писал почти полтора года. Если дело делать хорошо, то долго!

Желаю успеха!
Профиль
#2
Расшифровка хорошо, во всяком случае интересна, но это ведь может быть всего лишь плод фантазии автора, как и работа психолога, как им ногое что мы делаем и творим.
Хотя я понимаю, что такие сказки не писались просто так, в них гораздо больше чем многие думают.
Профиль
#3
я считаю что такое можно тока под наркотой написать,взять нынешних рэп пивцов все сидят на чемто и хиты пишут тоже под этим делом
Профиль
#4
Благодарю,уважаемый Михаил,за библейскую сказку А.С.Пушкина"О Царе Салтане."
У Пушкина,Тютчева,Овидия и мн.других,-все на библейские темы в аллегориях,как и Библия.
Даже "народная Премудрая" сказка:Волк и Семеро Козлят.
Профиль
#5
Цитата
snoopidoogi пишет:
я считаю что такое можно тока под наркотой написать,взять нынешних рэп пивцов все сидят на чемто и хиты пишут тоже под этим делом


нет это верующие люди и наркота им не нужна.
Профиль

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.