Карта Новочеркасска      Каталог фирм      TOP      Чат      Знакомства      PDA-версия
         Новочеркасск в сети
 

Реклама

Мировоззрение или MhPA BOЗPЕH>
авторский сайт Черненко Михаила Юрьевича

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

  Просмотров: 8852Тема: «Дикуссия из прошлого» в форуме: Семантика
#1
Черненко Михаил

Существует ли наука семантика?

В словаре иностранных слов (1987) приводятся следующие пояснения к термину СЕМАНТИКА:
1) смысловая сторона языка слов, частей слова, словосочетаний (лингвинистическая семантика);
2) то же, что семасиология;
3) раздел семиотики, изучающий знаковые системы как средства выражения смысла, т.е. правила интерпретации знаков и составленных из них выражений;
4) раздел логики, исследующий отношения логических знаков к концептам (понятиям) и детонатам - референтам (логическая семантика).
Таким образом, семантика - это наука в основном о смысле букв, слогов, слов и словосочетаний.
Однако представительных научных работ в этом направлении практически нет.
Самая известная книга "Общая семантика" Альфреда Коржибского кажется на русский язык до сих пор не переведена. Да и то, ссылки на неё встречаешь в исследованиях по нейро-лингвинистическому программированию (НЛП).
Предлагаю обменяться мнениями и попытаться найти ответы на следующие вопросы:
- существует ли вообще наука семантика?
- всё ли понятно в смыслах букв, слов и словосочетаний в нашем родном языке?
- как повлияли производимые в прошлом реформы русского языка на семантику и не являются ли упомянутые "реформы" многочисленными успешными операциями по перекодировке сознания народа?
- может быть я не прав?


Kolga

Черненко Михаил написал:

- всё ли понятно в смыслах букв, слов и словосочетаний в нашем родном языке?
- как повлияли производимые в прошлом реформы русского языка на семантику и не являются ли упомянутые "реформы" многочисленными успешными операциями по перекодировке сознания народа?

А можно ли при помощи семантики обосновать смысл открытых мне стихов:

Ирод – истребляющий род антихрист, а Август – Бог, в августе происходит жатва, и совершает ее косарь.
Лук 2:1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
http://pedagog.eparhia.ru/for_pedagog/u … b/zakb/nz/
4. Рождество Христово.
«Иисус Христос родился в еврейской земле, в городе Вифлееме. В то время над евреями было два царя-Ирод и Август. Август был главнее. Он жил в городе Риме и назывался римским императором. Августъ-велел переписать весь народ в своем царстве. Для этого он приказал каждому человеку придти на свою родину и записаться.
Иосиф с Девой Марией жили в Назарете, а родом были из Вифлеема. По царскому указу они пришли из Назарета в Вифлеем. По случаю переписи народу пришло в Вифлеем много, в домах было везде тесно, и Дева Мария с Иосифом ночевали в пещере или в землянке. В пещере ночью родился от Девы Марии Иисус Христос, Спаситель мира. Спеленала его Дева Мария и положила в ясли.
В Вифлееме все спали. Только за городом пастухи стерегли стадо.»

было два царя-Ирод и Август: Ирод – истребляющий род антихрист, а Август – Бог , в августе происходит жатва, Христос приходит для того чтобы пожать людей.
В Вифлееме все спали – имеется в виду духовный сон Христос придет как тать ночью, сейчас в обществе духовная ночь.
Лк 2:15 … пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
Только за городом пастухи стерегли стадо - пастухами образно называют священнослужителей, заботящихся о своей пастве.

Августъ-велел переписать весь народ в своем царстве. Для этого он приказал каждому человеку придти на свою родину и записаться.
В книгу жизни запись происходит по коленам те роду
Получается, будет перепись во вселенной, которой еще не было.
Вселенная – это ведь дом, в который можно вселиться.

Лк 2:1 В те дни…сделать перепись по всей земле. В церковнославянском языке записано Бысть же во дни тыя…написати всю вселенную.
Была ли хоть раз перепись во вселенной?
В других местах земля, как в церковнославянском языке, так и в русском переводе не изменяется. Мф 15:35 Тогда велел народу возлечь на землю. Слав. И повелел народам возлеши на земли,
Лк 2:14 Слава в вышних Богу, и на земле мир. Слав. и на земле мир.
Авв2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа. Слав. Яко наполнится вся земля…

Лк 2:7 И родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли; потому что не было места в гостинице.
-На земле мы пребываем как в гостинице, идя к дому Божьему.
-Первенец Христос 1Кор 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
- в созвездии Рака имеются Ясли, мой день рождения находится на созвездие Рака - и положила Его в ясли.
Иосиф с Девой Марией жили в Назарете Христа называют Христос из Назарета: - на заре с пришествием Христа начинается новый день.


Черненко Михаил

Ответ Kolga(е)

Для семантического анализа слова необходимо его разбить на семантические слоги. Попробуем:

Иродъ - и / род / ъ : который / род / конкретизация смысла . Итак, Иродъ - это конкретный род, имеющий свою адресность (идентификацию). Последующее этимологическое наполнение смыслом этого слова зависит от характера притч.

Августъ - ав / гу / стъ : ведание свыше / поток действия / конкретность слова творящего . Итак, августъ - это ведающий свыше и направляющий (в поток, русло) действия словом творящим (целевым, адресным), в принципе августъ - это определённая функциональная задача, которая в приложении к человеку может являться должностью, к названию месяца года - функцией реализации.

Полный анализ предлагаемых вами фрагментов - достаточно трудоёмкая работа, которую невозможно сделать без анализа всего конфессионального произведения. Это дело, вероятно, очень далёкого будующего.

Попробуйте самостоятельно используя классификации гласных и согласных букв выставленных на этом сайте сделать предложенную вами работу. Желаю успеха.


сава

Существует Универсальный Семантический Код РА. УСК РА. Подробно тут :

http://nnvashkevich.narod.ru/


Черненко Михаил

С глубоким уважением отношусь к исследованиям Н.Н. Вашкевича. Однако не могу согласиться с его трактовкой универсального семантического кода. Все его иследования подтверждают схожесть разных языков на единой основе "семантической плазмы" (его термин), в т.ч. и арабского языка.
В семантике и в "семантических единицах" (последний термин спорный) должно отражаться базовое мировоззрение наших предков. Проблемы семантического словообразования ещё далеко не решены. Это дело будущего (надеюся не очень далёкого).
Хочу пожелать Николаю Николаевичу успехов в дальнейшей работе. Не сомневаюсь, что получаемые им результаты приблизят к разгадке семантики "праязыка".


bon3a

Черненко Михаил написал:

Для семантического анализа слова необходимо его разбить на семантические слоги. Попробуем:

Иродъ - и / род / ъ : который / род / конкретизация смысла . Итак, Иродъ - это конкретный род, имеющий свою адресность (идентификацию). Последующее этимологическое наполнение смыслом этого слова зависит от характера притч.

Августъ - ав / гу / стъ : ведание свыше / поток действия / конкретность слова творящего . Итак, августъ - это ведающий свыше и направляющий (в поток, русло) действия словом творящим (целевым, адресным), в принципе августъ - это определённая функциональная задача, которая в приложении к человеку может являться должностью, к названию месяца года - функцией реализации.

прекрасно.
а что, если взять аналогичный тескт, скажем на татарском языке, и провести семантический анализ?
получим ли мы аналогичные результаты расшифровки?


Черненко Михаил

На этом сайте в проекте РЯД приведены мои классификации гласных и согласных букв для славянских и тюркских языковых групп. Если мы возьмём для анализа слово на татарском языке, то обязательно получим результат. Пример: "карга" - ка / р / га - (энерго-информациоонный уровень) / речь, алгоритм процесса / направление движения. Так что это слово обозгачает не только "ворону"!
Удачи!


bon3a

Черненко Михаил написал:

На этом сайте в проекте РЯД приведены мои классификации гласных и согласных букв для славянских и тюркских языковых групп. Если мы возьмём для анализа слово на татарском языке, то обязательно получим результат. Пример: "карга" - ка / р / га - (энерго-информациоонный уровень) / речь, алгоритм процесса / направление движения. Так что это слово обозгачает не только "ворону"!
Удачи!

Имелось в виду: имея в наличие два слова или более крупных смысловых сочетаний, на двух разных языках разных языковых групп, с одинаковыми в традиционном понимании смыслами, будем ли мы в результате семантического анализа иметь одинаковые смысловые расшифровки?
Т.е. "карга"- ка / р / га - (энерго-информациоонный уровень) / речь, алгоритм процесса / направление движения="ворона"="crow"="cornacchia"



Черненко Михаил

Если имеем в наличии два слова на двух разных языках, с одинаковыми в традиционном понимании смыслами (переводами), то вряд ли эти два слова будут семантическими близницами. Просто у этих слов может оказаться разная история (этимология).
Я уверен, что практически все языки произошли из одной семантической плазмы. А под семантикой в данном случае я в первую очередь понимаю смысловое наполнение фонетики, а во вторую очередь знаковое отражение этой фонетики.
Скоро я на этом сайте выставлю новую работу под названием "К вопросу о семантике латинского алфавита", в которой дам некоторые ответы на проблему классификации алфавитных систем с точки зрения семантики.


dragon

Черненко Михаил написал:

На этом сайте в проекте РЯД приведены мои классификации гласных и согласных букв для славянских и тюркских языковых групп. Если мы возьмём для анализа слово на татарском языке, то обязательно получим результат. Пример: "карга" - ка / р / га - (энерго-информациоонный уровень) / речь, алгоритм процесса / направление движения. Так что это слово обозгачает не только "ворону"!
Удачи!

Меня давно интересует семантика, я пытаюсь что-то сам разобрать, но пока не всё получается. В частности, такие слова, как Диавол и Шамбала. Хотелось бы узнать что-то более профессиональное, если можно. Да и само слово семантика, как я понимаю, связанна с гаданием, тоже вызывает вопрос.


Черненко Михаил

Уважаемый dragon ! Наука семантика не связана с гаданием. Это наука изучающая смысл букв, слогов и слов и являющаяся знаковым отражением фонетики. В идеале семантика - это наука, в которой мысль, произношение и написание синхронизированы. В перечисленных аспектах семантика только начинает становиться на ноги, но мне кажется, что за ней будущее.
Слово "диавол" состоит из следующих трёх семантических слогов: "ди" + "а" + "вол".
"ди" - "добро которое"
"а" - нет, или (короткое произношение)
"вол" - воля
В итоге получаем следующую смысловую конструкцию: "добро которое - не воля".
Уважаемый dragon !
На этом сайте в проекте РЯД есть необходимые подсказки. Постарайся самостоятельно разобрать слово "Шамбала". Желаю Удачи!
Черненко Михаил


Kolga

Здравствуйте Черненко Михаил!
А можно с точки зрения семантики рассмотреть диавола как вора у Бога.
Ведь когда Иисус возопил, Он обратился «Авва Отче!» А при Понтии Пилате на суде у людей был выбор:
Мф 27:16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва ;
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
Ин 18:40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
Рим 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'

Гал 4: 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Об этом подробнее можно посмотреть в темах:
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph … 488#436488
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=19182


dragon

Черненко Михаил написал:

Уважаемый dragon ! Наука семантика не связана с гаданием. Это наука изучающая смысл букв, слогов и слов и являющаяся знаковым отражением фонетики. В идеале семантика - это наука, в которой мысль, произношение и написание синхронизированы. В перечисленных аспектах семантика только начинает становиться на ноги, но мне кажется, что за ней будущее.
Слово "диавол" состоит из следующих трёх семантических слогов: "ди" + "а" + "вол".
"ди" - "добро которое"
"а" - нет, или (короткое произношение)
"вол" - воля
В итоге получаем следующую смысловую конструкцию: "добро которое - не воля".
Черненко Михаил

Большое спасибо за ответ.
Но в слове семантика позволю не согласиться с Вами. В любом языке есть свои "феньки" с помощь которых люди одной расы могли определять чужих (акцент). В каждом языке как правило есть звуки которые могут не писаться но произносится (огласовки). Тогда:
Се – это (Се Волопас попирает ногами Деву или ЦЕ хата, или СЕ хата)
Ма – рождать, порождать (мама)
Н - земля, поверхность, русло, направление
Т – точка между или граница разделяющая понятия.
И (i) – бог, мир (мироздание).
Ка – тьма, плохое (кака) пугающее.
Получается: ЭТО ПОРОЖДЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ТЬМЫ (загадка, Сфинкс) т.е. то, что требует гадания. Думаю, даже это, неполное определение.

К Диаволу я подходил другим путём. Начал с того, узнал о том что Нью-Йорк [новый Орк(Аид, Плутон) – хозяин мира мёртвых] ещё называется, в отличии от Израиля-яблоко, Большое яблоко. Яблоко во многих религиях считают плодом искушения. Чисто английский перевод меня не устроил – ничего не дал, зато валлийский вариант названия острова Авалон (яблоко) звучал так – АБЛО (абла, авало).
Интересно, что сами валлийцы (судя по всему относятся к семитской группе) являются поклонниками бога Ваала или Бала, Балу – медведь. Но их ещё называют уэльсцы, которые в транскрипции прочитываются, как ВЕЛЕС – славянский скотский бог, который тоже изображался как медведь. Теперь осталось из простого яблока сделать большое. Для этого достаточно было добавить букву Д, которая отвечает за усиления (увеличения) качества Пример, защитная мантра ОМ, с усилением давала Д-ОМ – "мой дом - моя крепость".
Теперь, если собрать всё вместе, получиться – Д – i – АБЛО (Диавол) – большое яблоко – Бог Медведь – Велес. Кстати, Велес в отсутствии Сварога натворил много бед на Земле, за что Сварог его бил перунами, а Велес превратился в Змея и спрятался под скалу.

С уважением.


Черненко Михаил

Уважаемый Кolga!
С точки зрения семантики рассматривать диавола как вора у Бога вряд ли возможно. Скорее всего это уже мировоззренческая позиция.
Слово "Авва" якобы с древнесирийского означает "отец" ("Словарь имён гебрайских" Иеронима Стридонского). С точки зрения семантики при длительном произношении гласных букв "а" мы видим следующую картину:
ав/ва --- "свыше (азъ) ведать" --- "ведать азъ (свыше)"
Слово симметричное и обозначает равнозначный отклик на сигнал, т.е. свыше ведают (то, что внизу) и также внизу ведают, то что свыше. В данном случае мы видим реализованную функцию понимания Всевышнего на земле. Поэтому данное слово широко представлено в сакральных текстах, а в католичестве наместника Бога на земле называют аббатом.
В имени Варрава я не знаю правильного произношения гласных, вполне возможно, что оно произошло от двух слов вор и авва. Но может быть и нет. Подумайте над этим.
Ваш вопрос был очень интересен.
Всего наилучшего.


dragon

Уважаемый Черненко Михаил

Слово "Авва" якобы с древнесирийского означает "отец" ("Словарь имён гебрайских" Иеронима Стридонского). С точки зрения семантики при длительном произношении гласных букв "а" мы видим следующую картину:
ав/ва --- "свыше (азъ) ведать" --- "ведать азъ (свыше)"
Слово симметричное и обозначает равнозначный отклик на сигнал, т.е. свыше ведают (то, что внизу) и также внизу ведают, то что свыше.

Так можно было сказать, если бы речь шла о Анубисе - хранителе Нижних врат и Велесе(Волосе) хранителе Верхних врат. Здесь же речь идёт о зеркальном горизонте. В древности буква "В" имела женское начало и олицетворяла грудь, как символ хранилища мудрости (впитать с молоком матери). АВ - означала правую грудь-солярный символ, а левая ВА означала отражение - Луну, а всё вместе - гармония. Поэтому древние и греки, и римляне изображали и Кроносо (Сатурна) и Зевса (Юпитера) с женской грудью, в противовес Венере - с бородой и усами. А учесть, что еврейский этнос находится под покровительзнака Рыб и Сатурна (Сатира,Сатара, Сатана), который изображался, как бог с козлиным лицом и грудью, и назывался Диабло -Большое яблоко, символ земли(Князь мира сего), а Иесус - сын Израиля... Естественно мог обратится к АВВА (Бог Израиля) - тому, кого мы теперь считаем Князем Тьмы. Позже, при написании Библии, это разночтение, я думаю, было устранено. Хотя... устранить то устранили, но ненависть - порадили.

В данном случае мы видим реализованную функцию понимания Всевышнего на земле. Поэтому данное слово широко представлено в сакральных текстах, а в католичестве наместника Бога на земле называют аббатом.

Верно. Отсюда и слово Авватар и всем известное слово - батя.

В имени Варрава я не знаю правильного произношения гласных, вполне возможно, что оно произошло от двух слов вор и авва. Но может быть и нет. Подумайте над этим.

Я не думаю, что мать при рождении ребенка заложила в его имя такое значение - противоречит здравому смыслу (даже, если кличка). Скорее всего он был старшим ребенком в семье (наследник), того кто кормлен с правой груди(Солнечной)

С уважением.


Черненко Михаил

Уважаемый dragon!
В весьма далёком прошлом имена давались не только матерями, а в течении жизни у одного человека могло быть несколько имён.
В сакральных текстах имена главным героям давал автор (коллектив авторов) и часто их кодировали.
Я думаю, что с именами в Заветах будет ещё много загадок.
С уважением.


dragon

Черненко Михаил написал:

Уважаемый dragon!
В весьма далёком прошлом имена давались не только матерями, а в течении жизни у одного человека могло быть несколько имён.
В сакральных текстах имена главным героям давал автор (коллектив авторов) и часто их кодировали.
Я думаю, что с именами в Заветах будет ещё много загадок.
С уважением.

Уважаемый Черненко Михаил.
Я с вами согласен, по поводу того, кто давал имена и смены имени. Но мы, в данный момент рассматривали семантику слова Варрава. Я сделал перевод, как я его понимаю и в данном случае неважно, какое оно по счёту у хозяина.
С огромным увадением.


dragon

Всем привет.
На форуме Николая Емелина поэта-песенника есть вопрос:
http://offtop.ru/emelin2/v1_416522__.ph … 1e4ae547d0
кто мне донесет смысл слова "Закон" если пользоваться нашим исконным языком с его
смысловыми корнями и словообразованием. Наводка; Исконный царь, Законный царь
(президент).
***
Николай написал песню "Русь", под которую выходил боксёр Олег Маскаев.
А, лично меня, интересует словосочетание "Бермуды". Бермудские острова
являются колонией Англии.
Сообща веселей. Кто ни будь примет участие, помочь мне и Емелину.
Заранее спасибо.
С уважением.


Черненко Михаил

Уважаемый dragon!
Слово "закон" исконно русское, оно состоит из сочетания двух смысловых единиц: приставки "за" и слова "кон". Обозначает "преступить за кон". Кон - это граница, конец. Все, кто преступил "за кон" - вышли за принятые нормы общества.
В этом году я на данном сайте начну публиковать толковый (семантический) словарь, в нём будет более подробная расшифровка этого слова.
Слово "Бермуды" дешифрировать пока не очень хочется.
Наилучшие пожелания.


dragon

Черненко Михаил написал:

Уважаемый dragon!
Слово "закон" исконно русское, оно состоит из сочетания двух смысловых единиц: приставки "за" и слова "кон". Обозначает "преступить за кон". Кон - это граница, конец. Все, кто преступил "за кон" - вышли за принятые нормы общества.
В этом году я на данном сайте начну публиковать толковый (семантический) словарь, в нём будет более подробная расшифровка этого слова.
Слово "Бермуды" дешифрировать пока не очень хочется.
Наилучшие пожелания.

Спасибо за скорый ответ. За это время, я тоже потрудился и вот что накопал. На Руси, Кон - родовой столб (идол), тот что подпирал(поддержывал) крышу дома (Бога Крышеня) и правитили общины избирались у Кона. Звали их конунги. Но это только идолл, а вот "З" (Z) - озночало Солнце (Зол, Сол, Соль, Зигх), а звук "А" - означать мог человека, как назначенца и хранителя родовых правил. Возможно отсюда и слово "законник". Судя по всему, в этом слове есть элемент фалоса - солнце на столбе (факел, ярило, благодать).
Жаль, что я не увидел вашего ответа по "бермудам". Вот, что мне пришло в голову: т.к. острова принадлежали Англии, а там были коренные жители англо - саксы, то и названия островам дали на их наречии, как и Берлин (медвежья тропа), а так как приходилось долго добираться, то что-то похожее на наше "У чёрта на куличках" зазвучало и здесь Бер-муд т.е. медведь у которого струя из члена (возможно, тогда это было ругательство). В последствии валийцы "бера" заменили на "вала" или "бала" - баламуд или баламут. Видно, что нынешнее понятия слова "баламут" не соответствует тогда его изначальному значениюю
С уважением


Черненко Михаил

Дорогие друзья! Недавно выставил в раделе "Проект Ряд" новую работу - "Основы сакральной семантики".
Хотелось бы увидеть ваши замечания.


Археометр

Здравствуйте. Я нашел на основной странице заметки о Гамлете.
Совершенно случайно представляю своё МИРОВОЗЗРЕНИЕ на этот вопрос.

Король – не более, чем Ноль
Из Гамлета:

Розенкранц

Милорд, вы должны сказать нам, где тело, и пойти с нами к королю.

Гамлет

Тело во владении короля, но король не во владении телом. Да и какую
роль играет тут король?

Гильденстерн

Король, сэр?

Гамлет

Не более чем ноль.
------------------------------------------------------------------


שר/sar – «Правитель»
(фр. Король = «Roi»/[rua])
רועה /roa – «пасу, правлю». כה רועה אל / ко РОЭ эль = « здесь правит Бог»
נהול /naul – “управление, руководство”. Таким образом, Гамлет прав – «ноль» управляет всем числовым рядом, держит на себе порядок. В слове «король» - два «нуля», две старинные буквы «айн» (из финикийского алефбета), два «глаза» - עין /айн = «глаз». «Король» должен смотреть в два глаза, чтобы хорошо управлять. Управляющий не редко называется «Смотрящим».
Кроме того, «0 - Ноль» - «zero» - זרעו / zero = «семя его», семя народа, круга рулетки, сумма цифр которой равна… 666.
==============================================

Далее из «Гамлета»:
Входит Розенкранц.

Ну, как у вас тут? Отыскали тело?

Розенкранц

Где тело, невозможно доискаться.

Король

А сам он где?

Розенкранц

За дверью, государь.
Впредь до распоряженья - под надзором

Король

Ну что ж, введите принца.

Розенкранц

Гильденстерн!
Введите принца.

Входят Гамлет и Гильденстерн.

Король

Гамлет, где Полоний?

Гамлет

На ужине.

Король

На ужине? На каком?

Гамлет

На таком, где ужинает не он, а едят его самого. Сейчас за него уселся
синклит червей со всей земли. Червь, что ни говори, единственный столп
всякого истинного порядка. Мы откармливаем всякую живность себе в пищу и
откармливаем себя в пищу червям. Возьмете ли толстяка-короля или
худобу-горемыку - это только два блюда к столу, два кушанья, а суть одна.

Король

Увы! Увы!

Гамлет

Можно вытащить рыбу на червяка, пообедавшего королем, и пообедать
рыбой, которая проглотила этого червяка.

Здесь опять каламбур:
Тело, тыл (часть тела)
תעל
/таъл – "канал, проложенный к Богу" – это наше тело!

1. תעלו /таъло = «канал Его». См. «нутро»

תולע /тола – «червь»
תלע /тилаъ – «1. изводить червей 2. выкрасить красным».
Тело – это «червь».
Тело после смерти едят черви.
תלע /тилаъ – «1. изводить червей 2. выкрасить красным».
Древние люди верили, что, если окрасить тело умершего красной охрой, то оно сохранится, его не будут есть черви.



Тот, кто писал свои драмы и комедии под псевдонимом "Шекспир" был широко, энциклопедически образованным человеком, знавшим нсколько языков, в том числе в совершенстве - иврит.

Реальный актёр Шекспир был полуграмотным, его дочь была вообще неграмотной (сохранились её долговые документы с крестом вместо подписи). Актёр Шекспир вёл какие-то ростовщические операции с пенсовыми оборотами. Тот, кто был настоящим "Шекспиром", был очень богатым человеком.

Менли Холл доказал, что РЕАЛЬНЫМ "ШЕКСПИРОМ" был... Фрэнсис Бэкон - граф, незаконнорожлдённый сын королевы Елизаветы, основатель розенкрейцерства и масонства, переводчик Библии на английский язык (Библия короля Якова - 1606 г.). И, конечно, он в совершенстве знал и применял в своих пьесах каламбуры на основе иврита. Тот, кто хоть немного знаком с ивритом, может понять многое, что заложил Фрэнсис Бэкон в своих пиесах.

Вот ещё один каламбур.
В пьесе Ричард III злодей Ричард, сделавший немало против Бога, в конце кричит: "Коня, коня, королевство за коня!"
קונה /конэ - "Бог, Хозяин".
Бэкон намекает, что в Ричарде, возможно, проснулась СОВЕСТЬ, т.е. весть о грядущем Божьем Суде {סוף יש /соф еш - "конец есть"}, что есть конец его злодеяниям, и ищет Бога - "Коня", но не находит Его.

Истинная семантика Великого русского языка кроется в семитских корнях.

Священный русский язык
Говоря по-русски, мы и не подозреваем, что говорим корнями, словами и мыслеформами «отца» русского языка – Священного языка לשון הקודש /лашон а-кодеш.
Ныне объяснений и толкований корней и слов Священного языка более всего сохранилось, пожалуй, в словарях пяти языков, потому что именно на этих языках, этими кодами (а каждый язык – это прежде всего ПИСЬМЕННЫЙ, мысленный код) писали наибольшее количество мудрецов-философов, риторов, «евреев-творцов». Это иврит (язык Торы, ТАНАХа), арамейский (арамит – язык ТАНАХа и Талмуда), арабский (язык Корана и суфиев), греческий (язык Библии и эллинских философов) и санскрит (код индийских мудрецов). Возможно также, что мыслеформы Священного языка составили основу и китайского письменного языка, но сегодня Я не могу утверждать это наверное.
В этой части книги «А Я говорю» вы увидите неизвестные вам слова и выражения русского языка, которые более понятны тем, кто знаком с корнями и мыслеформами (частью корней) Святого языком «иЪврит», так как расшифровывая их Я пользовался бОльшей частью иврито-русскими словарями.
Много тавтологий, идиом русского языка расшифровал при помощи корней и мыслеформ (части корней) арабского языка Н.Н. Вашкевич и желающие продолжить изучение великого русского языка могут обратиться к его сайту. Возможно, что в будущем появятся исследователи, которые будут ОБЪЯСНЯТЬ значения слов и идиом русского языка при помощи подробных философских словарей греческого языка и санскрита. Исполать и им!
Но тот, кто осознал, что великий русский язык является зеркальным отражением более древнего Священного языка «иЪврит», может смело думать, что он говорит с Самим Всевышним.


Черненко Михаил

Уважаемый Археометр! Благодарю вас за оставленное на форуме мнение. Оно действительно не
новое и достаточно привычное. Постараюсь ответить.
1. Я сторонник гипотезы, которая предполагает происхождение всех языковых групп из единой "семантической плазмы". Уверен, что этот "праязык" имел сакральное назначение.
2. Разгадку проблемы сакральной семантики можно искать не только в письменных источниках, но и в фонетике современных наречий.
3. Все священные тексты безусловно не только несут сакральный смысл, но и естественным образом кодируют информацию. Предназначение кодировки обычно является двойственной:
- естественной, т.е. отражающей менталитет той эпохи в которой был написан текст;
- искусственной, т.е. использованной людьми власти для решения конспиралогических или манипулятивных задач.
4. Я с вами согласен, что иврит - конспирологический язык, на нём без набора "ключей" думать и выражать мысли весьма сложно. Это кодирующий язык для общения с Богом Ветхого Завета, Торы, Талмуда.
5. Для христиан иврит не подходит, т.к. мистический православный опыт подразумевает совсем иное взаимоотношение с Троицей. Знергетика языка использует большой спектр эмоционально окрашиваемых гласных звуков.
6. Я утверждаю, что материал для декодировки смысла сакрального языка находтся в фонетике славяно-тюркских языковых групп. Это отражено в работах выставленных на данном сайте.
7. Сегодня исследуя современные и древние языки можно найти методом пересечения общие корни в разных языках. Однако используя метод объединения классификационных признаков мы получаем гораздо более богатый массив информации, работа с которым позволяет решать и более масштабные задачи.
8. Мне кажется, что на основании вышеизложенного, ставить однозначно вопрос о примате происхождения одного кодирующего языка не корректно.
9. Что касается Френсиса Бэкона, то я ему отдаю должное. Это один из самых значительных людей в истории Позднего Средневековья в Западной Европе. Приглашаю вас прочитать на моём сайте работу "Реформация сознания", там много изложенного материала посвящено ему.
С уважением Черненко Михаил.
Профиль
#2
Здравствуйте Михаил Юрьевич!
Недавно узнала, что медведя раньше называли бер. Что означает это слово?
Профиль
#3
Наверно от англ. bear - медведь
Профиль
#4
Меня интересует не английский, а русский.
Бер - тотемное животное Руси. От его прежнего названия осталось только берлога. Переименовали его в медведя (ведающего, знающего где мед), по моим сведениям лет 300-400 назад. По моему мнению, это примитивно для тотемного животного такого государства. Вот и хотелось узнать семантику слова Бер.
Заранее прошу извинения, если пишу не в той теме.
Профиль

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
Сайт создан, поддерживается и развивается студией Хэлпос - Новочеркасск
Перед копированием материалов свяжитесь с нами и получите на то разрешение по тел. +7 (8635) 29-35-12 или по e-mail.